Будущие мамы бережно и с осторожностью относятся к своему состоянию – и это не случайно! Долгожданный малыш —  это такое чудо! Однако хочется оставаться в форме, иметь прекрасную фигуру даже в таком интересном положении, наслаждаться своим телом и его очертаниями! ЙОГА для будущих мам – это прекрасный способ не только сохранить тело в форме, но и оказать огромное влияние на развитие Вашего ребенка, его сознание. В период беременности ум малыша начинает формироваться, поэтому будущей маме необходимо контролировать свои эмоции и поток мыслей. В этом несомненно первым помощником для Вас будет ЙОГА!

Умение правильно дышать  зарядит Вас большим источником энергии, окажет важное влияние на физическое, ментальное и эмоциональное здоровье, а также поможет стать более сконцентрированной. Способность правильно дышать – главное и  незаменимое условие во время родовой деятельности.

Совместные асаны (позы в йоге) с инструктором помогут Вам почувствовать себя более комфортно и защищенно во время беременности, а также быстро восстановить свое тело и состояние внутренних органов после родов. Во время регулярных практик:

  • улучшится кровообращение,
  • вытянется и разгрузится позвоночник,
  • приобретут упругость ткани и суставы, они станут более податливыми,
  • окрепнут мышцы и связки,
  • восстановится состояние желудочно-кишечного тракта,
  • нормализуется кровяное давление,
  • стабилизируется нервная система,
  • улучшится состояние сна.

Кроме того желающие смогут ощутить на себе эффект от медитаций – это прекрасный способ научиться общаться и чувствовать своего малыша,  а также успокоить Ваше внутреннее состояние, расслабиться и одновременно наполнить свое тело энергией.

Йога для будущих мам – это сочетание дыхания с мягкой физической нагрузкой, посильной для будущих мам, которая способна развить Ваше тело, выносливость, значительно повысить уровень энергии и возможность за короткий промежуток времени суметь снять всю усталость, напряжение и восстановить запас сил, что незаменимо в процессе родовой деятельности.