Мучает бессонница? Тяжело заснуть и потоки мыслей не дают покоя перед сном? Попробуйте практиковать эти асаны прям в кровати и не заметите, как окажитесь в объятьях Морфея 😀

1. Супта Баддха Конасана -прекрасная поза для снятия напряжения с органов малого таза, для улучшения циркуляции крови в данной зоне. Все беспокойство и напряжение, заработанные в течении дня, исчезают.

2. Паванамуктасана- это поза поможет снять тяжесть с органов брюшной полости. Если есть проблемы с газообразованием в течении дня, мучают запоры и изжога, практика данной асаны устранит эти неприятные ощущения. Прекрасно подготовит ваш «второй мозг» ко сну. Кроме того, это идеальное положение для снятия напряжения с мышц спины.

3. Випарита карани -от её выполнения разгружаются ноги, особенно при длительном пребывании в течении дня в сидячем положении, улучшается венозный отток, нервная система восстанавливается.

4.  Баласана- одна из любимых асан йогов Она мягко растягивает зону лодыжек, снимает усталость и напряжение с поясничного отдела позвоночника, успокаивает ум.

5. Супта матсиендрасана I — асана снимает заработанные за день зажимы и заломы по всей длине позвоночника. Помните о мягком варианте выполнения данной позы, без резких движений и рывков.

6. Шавасана -окончательным положением для подготовки ко сну будет данная асана. Просто расслабьтесь, успокойтесь свой ум, мысленно двигайтесь за процессом своего дыхания и постепенно вы почувствуете ощущения полного спокойствия и внутренней тишины.

 


Приятных снов ?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЕ