В современном мире наши юные исследователи большую часть времени, к сожалению,  проводят за компьютерами, телевизорами и различными гаджетами не осознавая, что последствия от такого сидячего образа жизни, особенно в данном возрасте, велики.

 

Чем же отличатся йога для детей от обычной йоги для взрослых? Многие родители в своей жизни сталкивались с проблемой привлечения своего чада к активным видам тренировок. Дети, как правило, очень быстро утомляются и теряют интерес к физическим нагрузкам. Поэтому йога для детей построена таким образом, чтобы привлечь малыша играючи, в сказочной форме, но с пользой для его здоровья и тела.

 

Во время занятий детки учатся наблюдать за своими ощущениями, чувствовать, как работает определенный участок тела, контролируют слаженную работу дыхания и движения, погружаются в мир расслабления, спокойствия и умиротворения.

 

Йога для детей способна с ранних лет развить в Вашем ребенке выносливость, гибкость во всем теле, улучшить осанку, избавить от возможного плоскостопия, укрепить мышцы рук, ног, спины. Малыш научится за короткий промежуток времени расслабляться и восстановливать свои силы, что несомненно поможет во время школьных занятий и сдачи экзаменов, с легкостью сможет привести в состояние гармонии и равновесия ум и тело.

 

 

 

Все, что необходимо от заинтересованных родителей – купить красочный коврик, удобную и легкую форму и ободрить своего ребенка на предстоящие занятия.