Радикально изменить и улучшить состояние Ваших суставов из всех существующих видов фитнеса способна, пожалуй, только ЙОГА. Очень важно понимать, что к занятиям стоит приступать плавно и последовательно. Если Вы рьяно решили заняться ЙОГОЙ с больными суставами, то эффект может получиться обратный. В кратчайшие сроки Вы погубите свое здоровье, и первыми страдать начнут Ваши суставы. Поэтому одним из главных принципов для практикующих, страдающих и испытывающих болевые ощущения в суставах, является осознанное и умеренное выполнение упражнений, избегая «насильственных» и интенсивных нагрузок.

В ходе занятий Ваши движения должны быть плавными, не резкими, концентрируйте внимание на тех участках, где происходит работа, уделяя пристальное внимание отстройке асан (позы в йоге). При возникновении резкой боли выйдите из позы и расслабьтесь.

 

Именно такое бережное отношение к себе и своим суставам приведет к невероятным результатам — мягкие ткани сустава начнут поглощать и впитывать  питательные вещества, которые возникают благодаря умеренному движению в ЙОГЕ, вся костная система постепенно начнет оздоравливаться. Если Вы грамотно подойдете к посильной нагрузке, необходимой Вашим суставам, то сможете разработать и даже восстановить  их порой из самого плачевного состояния.

Немаловажным для здоровья суставов являются и дыхательные практики (пранаямы), благодаря которым из организма выводиться огромное количество шлаков, слизи, токсинов, обмен веществ восстанавливается, организм омолаживается, иммунные процессы приходят в норму, что, безусловно, отражается на состоянии наших суставов.

Эта терапия для Ваших суставов с помощью занятий ЙОГОЙ может применяться в любом, даже самом пожилом возрасте. Вы сможете избежать или вылечить такие заболевания, как артроз, радикулит, остеопороз и др.

 

Помогите своим суставам «начать вторую жизнь»!