Гладкая, эластичная и безупречная кожа – вот о чем мечтает каждая женщина! Однако далеко не всем известно, какие чудеса может сотворить с Вами и с Вашей кожей ЙОГА. В чем же секрет?

Практика ЙОГИ прежде всего способна не просто улучшить состояние кожи, но и продлить ее молодость, обеспечить здоровый вид и сохранить ее красоту. Уникальные позы в ЙОГЕ (асаны) творят чудеса с Вашим позвоночником, бережно и мягко массируют его и придают гибкость, что в свою очередь обеспечивает здоровье всех внутренних органов, и, как следствие, Вашей коже. Состояние нервной системы приходит в норму, сон становится крепким и восстанавливающим, стрессовые ситуации исчезают, а Ваша кожа приобретает цвет и жизненную силу.

 

Далеко не всем известно, что наша кожа – это вторые легкие, и за ней необходим такой же уход и пристальное внимание. Каждый участок и клеточка нашего тела нуждаются в энергии, которую мы можем получать  и направлять с помощью дыхательных техник (пранаям). Очень важно понимать, что активные практики нужно совмещать с правильным дыханием – и только так, а никак иначе! Занимаясь физическими упражнениями и изматывая себя в душном помещении, Вы можете получить обратный эффект, ведь нагрузка без правильной и грамотной поддержки дыхания скорее заберет у Вас силу, чем подарит заряд бодрости.  

Наша кожа имеет свойство накапливать огромное количество энергии (праны), благодаря чему активно происходит циркуляция воздушных потоков, улучшается состояние кожи лица и тела, она становится мягче, внешний вид завораживает своим сиянием и здоровым блеском. Кроме того, велика вероятность избавиться от многих заболеваний, связанных с кожей: псориаз, экземы, аллергические реакции, угревая сыпь.

 

Уход за кожей лица занимает особое место, пожалуй, у всех женщин. Всегда следует помнить о том, что мышцам необходима активная тренировка, только так мы сможем поддерживать их первоначальное состояние. Поэтому, чтобы избежать излишнего появления морщин и свести к минимуму старение кожи, выполняйте несложный комплекс упражнений ЙОГИ для лица, который поможет Вашей коже восстановить молодость и упругость.

 

Этот цикл упражнений очень простой, его можно выполнять где угодно и в любое время.

Побалуйте себя и свою кожу!